EN
 / Главная / Все новости / Акцию ко дню рождения Пушкина запустили в Даугавпилсе

Акцию ко дню рождения Пушкина запустили в Даугавпилсе

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2021


Центр русской культуры Даугавпилса приглашает всех желающих присоединиться к акции «Воспоминание в...». Об этом он сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Акция приурочена ко дню рождения Александра Пушкина. Со дня его рождения 6 июня будут отмечать 222 года.

В своих социальных сетях нужно разместить снимки, так или иначе связанные с Пушкиным, сопроводив их небольшим комментарием и хештегом #poetu222.

Организаторы напоминают, что пушкинское стихотворение «Воспоминания в Царском селе» является одним из ранних проявлений таланта поэта. Он прогуливается по Царскосельскому парку и одновременно погружается в отечественную историю.

Всем желающим предлагают отправиться в подобное путешествие в своё прошлое, чтобы в нём отыскать точки соприкосновения с Пушкиным — вспомнить о пребывании в пушкинских местах, своих чувствах, мыслях и впечатлениях, а также о «встречах» с поэтом на улицах и площадях разных городов мира.
Метки:
Александр Пушкин, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева