EN
 / Главная / Все новости / Акцию в поддержку правозащитника Сергея Середенко провели в Таллине

Акцию в поддержку правозащитника Сергея Середенко провели в Таллине

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2021


Акция в поддержку правозащитника Сергея Середенко состоялась накануне в эстонской столице, сообщает Sputnik. Пикет возле здания прокуратуры организовал Сергей Чаулин, член правления объединения «Российские соотечественники Европы» (РСЕ).

В Таллине собрались активисты РСЕ, публицист Димитрий Кленский, члены НКО «Русская школа Эстонии» Мстислав Русаков и Оксана Пост, а также представитель таллинского объединения граждан России Александр Николаев.

По словам Сергея Чаулина, достойно удивления, что на фоне массовых протестов против принятых недавно парламентом поправок в закон о профилактике инфекционных заболеваний, на митингах в защиту свободы никто и слова не сказал о Сергее Середенко, который уже третий месяц сидит в тюрьме по надуманному подозрению в антигосударственной деятельности. Для этого властям даже не понадобились никакие поправки в закон, добавил Сергей Чаулин.

Как сообщал «Русский мир», Середенко был задержан в начале марта. Его подозревают в деятельности, направленной против государства. В эстонской спецслужбе объявили, что Середенко арестован за контакты с российскими спецслужбами.
Метки:
права человека, Сергей Середенко

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева