EN
 / Главная / Все новости / Китайские студенты посмотрели военную драму «Сталинград»

Китайские студенты посмотрели военную драму «Сталинград»

Русский центр в Даляне
25.05.2021

далянь-рц250521.jpg

24 мая в Русском центре Даляньского университета иностранных языков состоялся просмотр военной драмы «Сталинград», посвящённой истории Великой Отечественной войны.

В фильме рассказывается о событиях 1942 года, когда Красная Армия переправилась через Волгу, чтобы начать контратаку против немцев, и потерпела неудачу. Несколько советских солдат, которые успешно переправились через реку и выжили, проникли в оккупированный немцами дом, где они держали оборонительные позиции на подступах к переправе.

После просмотра студенты высказали своё мнение о ленте, а студент Института русского языка Лю Гуанфэн рассказал зрителям об актёрах фильма и ответил на вопросы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, Великая Отечественная война, кино

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева