EN
 / Главная / Все новости / РВИО: Участники из многих стран присоединятся к акции «Дороги Победы — Дорога домой»

РВИО: Участники из многих стран присоединятся к акции «Дороги Победы — Дорога домой»

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2021


К мотопробегу «Дороги Победы — Дорога домой» планируют присоединиться множество участников из европейских стран, сообщает сайт партнёра акции — Российского военно-исторического общества. Традиционная акция, приуроченная ко Дню Победы, в этом году стартует в странах Европы, а финальной точкой будет столица России. Мотомарш станет символом возвращения советских воинов-освободителей на Родину после окончания войны.

По словам Александра Залдостанова, который возглавляет клуб байкеров «Ночные волки», множество людей всегда встречает День Победы с российскими мотоциклистами. И этой традиции они не намерены изменять.

Мотоциклисты собираются навестить Игната Артёменко. Они привезут ветерану войны в Подмосковье из Крыма саженец дуба Суворова. Александр Залдостанов добавил, что «Ночные волки» выполнят данное ранее обещание и повесят на ворота дома ветерана табличку.

Участники акции провезут по европейским дорогам знамёна иностранных воинских частей, которые плечом к плечу с красноармейцами боролись с фашистами. В планах также посетить Ржевский мемориал Советскому солдату.

Как сообщал «Русский мир», мотоциклисты из Германии, Польши, Чехии, Словении и других стран присоединятся к отечественным участникам акции в Санкт-Петербурге, откуда они выедут 2 мая. Торжественный финиш в Москве приурочат к 9 Мая. Мотоциклисты возьмут с собой в путь по европейским дорогам знамёна иностранных воинских частей. Маршрут центрального этапа пробега проложен через Лугу, Великий Новгород, Старую Руссу, Псков, Великие Луки, Ржев, Вязьму, Бородино и парк «Патриот». На юге России мотоциклисты возьмут старт в Краснодаре и проедут через Сочи, Новороссийск, Темрюк. Затем они направятся в Ростов-на-Дону и Волгоград, после чего возьмут курс на Вязьму, где присоединятся к общей колонне 7 мая и далее все вместе направятся в Москву.

Метки:
мотопробег, Дороги Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева