EN
 / Главная / Все новости / Мотоциклисты из разных стран проедут дорогами Победы

Мотоциклисты из разных стран проедут дорогами Победы

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2021


Российское внешнеполитическое ведомство окажет поддержку участникам мотомарша «Дороги Победы — Дорога домой 2021», сообщает ТАСС. Традиционная акция, приуроченная ко Дню Победы, в этом году стартует в странах Европы, а финальной точкой будет столица России.

Мотомарш станет символом возвращения советских воинов-освободителей на Родину после окончания войны. Представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что дипломаты, как и ранее, окажут необходимое содействие.

Планируется, что мотоциклисты из Германии, Польши, Чехии, Словении и других стран присоединятся к отечественным участникам акции в Санкт-Петербурге, откуда они выедут 2 мая. Торжественный финиш в Москве приурочат к 9 Мая.

В качестве организаторов акции по традиции выступает мотоклуб «Ночные волки» при участии Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы».

Мария Захарова выразила уверенность, что масштабный проект пройдёт с успехом. Он позволит сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа во время Великой Отечественной, ещё раз напомнит о роли нашей страны в победе над нацизмом. Ещё одной важной задачей акции является патриотическое воспитание молодёжи, пояснила представитель Министерства иностранных дел.
Метки:
МИД РФ, Ночные волки, Дороги Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева