EN
 / Главная / Все новости / Международный мотомарш «Дороги Победы» пройдёт через Волгоград, Брест и Мариуполь

Международный мотомарш «Дороги Победы» пройдёт через Волгоград, Брест и Мариуполь

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2023


Девятый международный мотомарш «Дороги Победы», посвящённый предстоящему Дню Победы, стартует 29 апреля и продлится до девятого мая. В пробеге с остановками в городах, связанных со знаковыми событиями Великой Отечественной войны, примут участие мотоциклисты из российских регионов и европейских стран, рассказала на брифинге официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает сайт ведомства.

Акция 2023 года посвящена восьмидесятилетию Победы в Сталинградской битве, годовщинам освобождения города Кореновска и Кубани, окончанию сражения за Кавказ. С учётом этого будет проложен маршрут мотомарша, участники которого будут проводить торжественные мероприятия во время остановок в тех или иных городах.

Мария Захарова рассказала о том, что финишной точкой пробега станет Мариуполь, в котором участники откроют восстановленный монумент воинам-освободителям 221-й Мариупольской и 130-й Таганрогской дивизий.

К акции присоединятся участники из Москвы, Калининграда, Ростовской области, Чечни, Дагестана, Крыма и других российских регионов, а также мотоциклисты из стран Европы. В рамках пробега участники проведут сбор гуманитарной помощи, которую передадут военным и гражданскому населению в зоне проведения специальной военной операции.

Мария Захарова отметила, что в прошлом мотомарш «Дороги Победы» проходил по ряду европейских стран, однако в настоящий момент это небезопасно ввиду антироссийской политики властей и агрессии со стороны украинской общины в ряде государств.
Метки:
Дороги Победы, мотопробег

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева