EN
 / Главная / Все новости / На сайте «Бессмертного полка» появилась функция поиска человека по фотографии

На сайте «Бессмертного полка» появилась функция поиска человека по фотографии

Редакция портала «Русский мир»
27.03.2021


Сайт «Бессмертного полка» оснащён возможностью распознавания лиц, которая позволяет находить фронтовиков по загруженному снимку. Поиск соответствия фотоснимков поможет найти своего родственника в архивах и на групповых снимках, загруженных другими интернет-пользователями, сообщает сайт «Бессмертного полка»

Программа находит совпадения при загрузке снимка ветерана в ходе создания истории фронтовика, это происходит автоматически. Система ищет соответствия среди архивных фотоматериалов и на коллективных снимках, размещённых другими пользователями. Кроме того, сайт сообщит, если участник войны уже имеет страницу.

Также пользователи могут воспользоваться функцией «Поиск по фото». После нажатия соответствующей кнопки и загрузки снимка система сравнивает героя портрета с фотографиями, размещёнными на сайте. После обнаружения соответствия пользователь сможет сохранить найденные снимки в личный архив или отправить письмо тому, на чьей странице обнаружилось изображение родственника, получить о нём новую информацию.
Метки:
Бессмертный полк, ветераны

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева