EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Бейруте отметят День Победы масштабной программой

Соотечественники в Бейруте отметят День Победы масштабной программой

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2024

Фото: М. Мишин / пресс-служба мэра и правительства Москвы / mos.ru (CC BY 4.0)###https://www.mos.ru/mayor/themes/376299/8310050/В Бейруте состоится акция «Бессмертный полк», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Шестого мая по улицам столицы Ливана пройдут российские соотечественники, выпускники российских и советских вузов, а также местные жители, сообщает телеграм-канал Русского дома в Бейруте

Участники встретятся у церкви Иоанна Предтечи, расположенной рядом с посольством России. Старт шествия пройдёт под аккомпанемент мелодии «Прощание славянки». Колонна проследует до Русского дома в Бейруте, где запланирован митинг в честь Для Победы.

Акция состоится при поддержке посольства России в Ливане, Русского дома в Бейруте, Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Ливане, организаций выпускников российских и советских вузов, а также ливанских объединений.

В Русском доме в Бейруте для участников акции приготовят специальную программу, в которую включены спектакль и концерт на военную тему. На сцену выйдут творческие коллективы российских соотечественников.

Также в рамках мероприятий ко Дню Победы состоятся акции «Стена памяти», «Георгиевская ленточка», «Напиши письмо ветерану», «Письмо солдатам СВО».

 

Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева