EN
 / Главная / Все новости / Ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction стартовала в Москве

Ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction стартовала в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.03.2021


Работа ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction стартовала в среду, 24 марта, сообщает ТАСС. Она проходит в двадцать второй раз. В Москве собрались представители издательств, предприятий книжной торговли и институтов культуры из девятнадцати стран.

Всех поклонников этого литературного жанра приглашают в Гостиный двор. Масштабное событие в культурной жизни страны будет проходить в офлайн-формате, но организаторы напоминают о необходимости соблюдать правила санитарной безопасности.

Публику ожидают встречи с литераторами, акции, посвящённые науке и комиксам. Все смогут побывать на лекциях о здоровом образе жизни, мастер-классах. Также запланированы спектакли и кинопоказы.

Афиша литературной ярмарки включает порядка четырёхсот акций. Будут выступать Евгений Водолазкин, Андрей Рубанов, Наринэ Абгарян, Алексей Слаповский и другие.

В первый день работы гостей ждёт День комиксов. Школа Сreative Writing School обещает научить творческому письму. А Мария Карайчева научит записывать собственные воспоминания. Специальный раздел будет посвящён гастрономии и путешествиям.

Организаторы подготовили большую детскую программу. В её центре — встречи с писателями Андреем Усачёвым, Анастасией Строкиной. Анастасией Орловой и другими.

Зарубежные гости пообщаются с читателями онлайн. Среди них Холли Вебб из Великобритании, Себастьян Мешенмозер из Германии, Бенжамен Лакомб из Франции, Габриэлла Барух из Израиля.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки ярмарку пришлось перевести в онлайн-формат.
Метки:
non/fiction, ярмарка, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева