EN
 / Главная / Все новости / Для иностранцев предложили разработать госпрограмму «Образовательный туризм»

Для иностранцев предложили разработать госпрограмму «Образовательный туризм»

Редакция портала «Русский мир»
10.02.2021


Популяризировать российские вузы среди жителей иностранных государств поможет специальная федеральная программа, сообщает ИА REGNUM. Предложение о её создание направил в Ростуризм Станислав Кудж, который занимает пост ректора Российского технологического университета (РТУ МИРЭА).

По его словам, в российской законодательной базе не прописано само понятие «образовательного туризма». При этом молодёжь из разных стран едет в Россию для того, чтобы изучать русский язык и получать образование. Ректор напомнил, что по количеству иностранных студентов наша страна находится на шестом месте в мировом рейтинге.

Станислав Кудж выступил с идеей подготовить государственную программу «Образовательный туризм». Он добавил, что она может пополнить новый национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства».

В рамках программы предлагается давать иностранцам визы по облегчённой схеме, если они въезжают в Россию для знакомства с российскими вузами, условиями проживания и поступления. В рамках инициативы будет разработано определение «образовательного туризма». Оно войдёт в законодательство страны и в официальный классификатор видов туризма.
Метки:
образовательный туризм, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева