EN
 / Главная / Все новости / В Риме пройдёт Международный студенческий форум

В Риме пройдёт Международный студенческий форум


14.02.2011

Более 300 студентов и 20 ректоров из разных городов России примут участие в ежегодном Международном студенческом форуме, который откроется в Риме 16 февраля, сообщает Газета.ru.

Международный студенческий форум, организованный Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) станет первым мероприятием в рамках Года российской культуры и русского языка в Италии и Года итальянской культуры и итальянского языка в России. На открытие приедет первый заместитель председателя Правительства России Александр Жуков.

– Мы надеемся, что этот форум позволит расширить формат общения студенчества и молодёжи. В рамках этого мероприятия планируется создание совместного международного студенческого совета, который обещает стать мощной организацией, – сообщила начальник Управления культурных программ Россотрудничества Надежда Кущенкова.

Двухдневная программа студенческого форума посвящена нескольким направлениям: гуманитарному, культурному и научно-техническому.

По итогам форума ожидается подписание ряда соглашений между итальянскими и российскими вузами о совместных программах в различных областях образования.

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Международный студенческий форум, Международный студенческий форум, Россотрудничество, Рим

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева