EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам из Южной Кореи расскажут о развитии русской провинции в XIX — XX веках

Соотечественникам из Южной Кореи расскажут о развитии русской провинции в XIX — XX веках

Редакция портала «Русский мир»
26.05.2020


Онлайн-лекция для российских соотечественников «Провинциальные истории: от Рязани до Москвы и далее» состоится 28 мая в рамках международного проекта Московского дома соотечественника (МДС) и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, сообщает сайт КСОРС.

С лекцией перед российскими соотечественниками, живущими в Южной Корее, и всеми интересующимися выступит профессор Рязанского госуниверситета имени Сергея Есенина Александр Соловьёв. Он расскажет о том, как развивалась российская провинция в прошлом и позапрошлом веках, а также о связях больших и малых городов в регионах большой страны с Москвой. В качестве типичного примера учёный возьмёт историю Рязани и Рязанской губернии в упомянутую эпоху.

Слушатели узнают истории, связанные с известными писателями, поэтами, учёными, предпринимателями и общественными деятелями. Чтобы присоединиться к лекции, необходимо отправить заявку на электронный адрес: koreaksors@gmail.com.

«Русский мир» сообщал о том, что в рамках совместного проекта МДС и КСОРС в Южной Корее состоялись лекции о Николае Гоголе, Казимире Малевиче, архитектуре Москве и на другие темы.

Метки:
лекции, история России

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева