EN
 / Главная / Все новости / РИО: Торжества в честь 75-летия Победы будут продолжаться несколько лет

РИО: Торжества в честь 75-летия Победы будут продолжаться несколько лет

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2020

Торжества, посвящённые юбилею Победы, не закончатся 9 мая, отметил Сергей Нарышкин, глава Российского исторического общества, занимающий также пост сопредседателя оргкомитета «Наша Победа». Он отметил, что программа юбилейных торжеств, которая включает в себя многочисленные акции, рассчитана на длительный срок. Сергей Нарышкин выразил уверенность, что она будет продолжаться не один год, сообщает ТАСС.

Не станут сворачивать многочисленные просветительские проекты, рассказывающие об исторических предпосылках и причинах Второй мировой и Великой Отечественной, о событиях, итогах и результатах войн.

Один из таких проектов — «Корабелы Великой Победы» — познакомит всех с трудовым подвигом советских кораблестроителей. Рабочие, конструкторы, инженеры обеспечивали боеспособность советского флота во время войны. Даже в годы блокады на верфях Ленинграда не останавливалось строительство и продолжался ремонт кораблей, которые потом сразу вставали на защиту города на Неве.

Сергей Нарышкин напомнил, что в регионах подведены промежуточные итоги конкурса школьных музеев, посвящённых войне, ведётся приём заявок на конкурс работ школьников «История семьи — история Победы». А учителя могут попробовать свои силы в ходе конкурса педагогического мастерства, который продлится до 30 июня.
Метки:
юбилей Победы, Сергей Нарышкин, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева