EN
 / Главная / Все новости / Международный фестиваль циркового искусства стартует в Москве

Международный фестиваль циркового искусства стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2019


Московский международный молодёжный фестиваль-конкурс циркового искусства открывается в четверг, 5 сентября. Его примет Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, пишет MOLNET.RU. Престижный смотр состоится в восемнадцатый раз, в нём участвуют представители пятнадцати стран. Он проходит в рамках торжеств, организованных в честь Дня Москвы.

В российскую столицу приехали мастера циркового искусства из Швейцарии, Франции, Эфиопии, Испании, Китая, Монголии, Италии и других государств. Гостями действа стали выдающиеся деятели культуры, представления посетят политики, бизнесмены и все, кто интересуется цирком. Лучшие номера планеты будут показаны на арене цирка на Цветном бульваре.

Фестиваль проводится для популяризации российского и зарубежного цирка, его лучших достижений и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Ежегодно оргкомитет получает множество заявок на участие в конкурсе. Организаторы и участники хотят продемонстрировать публике, что цирк жив, и его будущее заключено в мастерстве молодых артистов, которые сегодня возрождают романтику древнего искусства в разных странах.

Фестиваль завершится 8 августа.
Метки:
цирк, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева