EN
 / Главная / Все новости / Русский театр Эстонии открывает новый сезон спектаклем по «Преступлению и наказанию»

Русский театр Эстонии открывает новый сезон спектаклем по «Преступлению и наказанию»

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2019


Спектаклем по роману Фёдора Достоевского «Преступление и наказание» открывает 8 августа 72-й сезон Русский театр Эстонии. Театр намерен представить зрителям четыре премьеры, в том числе по произведениям русских классиков Александра Пушкина и Антона Чехова, сообщает ERR.ee

Главной премьерой сезона может стать спектакль «Дом Прозоровых. Сорок лет спустя», поставленный по мотивам пьесы Чехова «Три сестры». Глава Русского театра Филипп Лось и драматурги Ярослава Пулинович и Полина Бородина взяли чеховских героев и придумали про них фактически новую историю. Действие происходит накануне начала Великой Отечественной войны, зрители увидят состарившихся персонажей из «Трёх сестры», а также их детей и внуков.

Другой премьерой станет пушкинская сказка «Руслан и Людмила». В Русском театре Эстонии в ней увидели не детское произведение, а фэнтези для взрослых, написанное совсем молодым поэтом. Авторы постановки добавили в спектакль музыку и танцы.

Премьеры чеховского и пушкинского спектаклей состоятся в сентябре. Позднее пройдут премьеры постановок по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия» и инсценировка немецкого романа «Goodbye, Berlin!», ориентированная на молодого зрителя.
Метки:
Русский театр, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева