EN
 / Главная / Все новости / Русские хороводы объединили в Махачкале детей из разных российских регионов

Русские хороводы объединили в Махачкале детей из разных российских регионов

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2019


Юные танцоры из Дагестана, Астраханской, Ростовской, Саратовской, Ярославской областей и Москвы выступили в Махачкале, сообщает ИА «Дагестан».

В администрации республики пояснили, что концерт состоялся в рамках большого этнокультурного проекта «Русские хороводы». Его главная задача — продвижение русской культуры и популяризация русского языка.

В качестве организаторов праздника русского искусства выступило дагестанское министерство культуры и Республиканский дом народного творчества.



Русские народные танцы вместе с гостями на сцене под открытым небом исполняли детские творческие коллективы из разных районов Дагестана.

В качестве отдельного подарка горожанам подготовили совместное выступление театр народной песни «Артелька» из города Балашово Саратовской области, махачкалинский народный хор русской песни «Волна» и фольклорный детский ансамбль «Лукоморье».
Метки:
Фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева