EN
 / Главная / Все новости / В Абхазии ограбили российскую туристку

В Абхазии ограбили российскую туристку


07.09.2011

На российскую туристку в Пицундском районе Абхазии совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, сообщает ИА «БалтИнфо».

Как сообщили в пресс-службе МВД Республики Абхазия, одного из нападавших удалось найти по горячим следам, второй находится в розыске. Преступники проникли на территорию частного дома и, угрожая пистолетом и ножом, отобрали у туристки из Нижнего Новгорода наличные деньги, драгоценности и угнали её автомобиль Volvo.

Напомним, что в конце июля в Абхазии произошло нападение целой группы вооружённых лиц на туристический автобус, где находились 11 туристов из России. В результате нападения грабители похитили у туристов 63 тысячи рублей, две золотые цепочки, пять цифровых фотоаппаратов и 10 мобильных телефонов. Никто из туристов не пострадал.

Катерина Шорина, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
российские туристы, российские туристы, происшествия, МВД Абхазии

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева