EN
 / Главная / Все новости / Студенческая пасхальная программа впервые открывается в российской столице

Студенческая пасхальная программа впервые открывается в российской столице

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2019


Познакомить студентов московских вузов с русскими традициями и фольклором, а также привлечь к участию в благотворительных программах — такова цель, которую ставят организаторы первого Московского студенческого пасхального фестиваля. Фестиваль состоится 28 апреля возле Российского православного университета на Новой площади, сообщает сайт Московского патриархата.

Большинство мероприятий фестиваля будет организовано силами студентов. В частности, состоится благотворительный аукцион расписанных пасхальных яиц, вырученные средства поступят фонду «Поддержки строительства храмов города Москвы». Гости фестиваля смогут проявить творческие способности, нанеся роспись на модели пасхальных яиц высотой в два метра, а также овладеть искусством церковнославянской каллиграфии. Также в рамках фестиваля студенческие коллективы покажут творческие номера.

Фестиваль станет первым крупным мероприятием, организованным Консорциумом ценностно-ориентированных образовательных организаций, который учредили в 2018 году шесть столичных вузов. Содействие в проведении фестиваля оказала Комиссия по работе с вузами и научным сообществом при Епархиальном совете Москвы.
Метки:
российские студенты, Пасхальный фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева