EN
 / Главная / Все новости / Таллин побил рекорд по отличникам «Тотального диктанта»

Таллин побил рекорд по отличникам «Тотального диктанта»

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2019

Более ста двадцати человек, которые принимали участие в «Тотальном диктанте» в Таллине, получили высший балл, сообщает ИА Sputnik. А пятеро участников теста TruD набрали более девяноста пяти баллов из ста возможных. По словам организаторов, эти показатели побили предыдущий рекорд столицы акции.

Торжественная церемония награждения отличников состоится завтра, 27 апреля. В Таллинский университет также приглашают всех, кто хочет получить свои проверенные работы. Кроме того, запланирован и разбор ошибок, которые чаще всего зафиксированы во время написания диктанта.

Работы проверяла экспертная комиссия. В неё включили преподавателей русского языка Таллинского университета и гимназий эстонской столицы. К ним присоединились студенты и волонтёры. Каждый диктант проверялся два раза, а работы на отлично — трижды.

Как сообщал «Русский мир», в этом году диктант писали более двухсот тысяч человек. В Таллине количество участников акции превысило две с половиной тысячи человек.
Метки:
Тотальный диктант, Таллин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева