EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе отмечают День города

В Душанбе отмечают День города

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
23.04.2019


22 апреля 2019 года в Русском центре Таджикского национального университета в Душанбе прошло торжество, посвящённое Дню города – столицы Таджикистана.   

Студенты факультетов журналистики и филологии  выступили с презентациями о Душанбе, читали стихи таджикских и русских поэтов о городе, пели песни, показывали видеоролики о столице Таджикистана. 

Как политический и административный центр, Душанбе был занесён на карту мира в начале XX века. Современный Душанбе – это город-сад с красивыми парками и искусственными озёрами. Достопримечательности Душанбе в основном находятся на проспекте Рудаки, самой длинной и многоликой улице города. Символ таджикской государственности, несущий в себе идею гражданского согласия, национального примирения и единства олицетворён в мемориале Исмоили Сомони. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, Душанбе

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева