EN
 / Главная / Все новости / В Душанбе проводят конкурсы чтецов русской и мировой классики

В Душанбе проводят конкурсы чтецов русской и мировой классики

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
28.02.2024

тну-рц280224.jpg

В январе-феврале 2024 года в Русском центре Таджикского национального университета прошли более десяти конкурсов чтецов, среди которых были такие, как «Читаем Пушкина», «Читаем Крылова», «Читаем рубаи Омара Хайяма» и районный этап международного конкурса «Живая классика». В конкурсах приняли участие более 500 школьников Душанбе и близлежащих районов и городов. Все участники получили сертификаты, а победители конкурсов – дипломы.

Кроме того, дипломом фонда «Русский мир» была награждена куратор данных мероприятий – учительница русского языка средней школы № 93 г. Душанбе Малика Сафарова «за большой вклад в продвижении русского языка и литературы, активное участие в организации и проведении конкурсов, акций и мероприятий, связанных с историей и культурой Таджикистана и России, и многолетнее плодотворное сотрудничество с Русским центром Таджикского национального университета».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, литература

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева