EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный семейный фестиваль пройдёт в Германии

Русскоязычный семейный фестиваль пройдёт в Германии

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2019



Русскоязычный семейный фестиваль Family Art + состоится с 15 по 22 апреля в пригороде немецкой столицы. Его уже второй год проводит общественная организация Wissensturm e.V. По словам организаторов, основная задача мероприятия — популяризация, сохранение и поддержка русского языка и русских традиций у детей и подростков, проживающих в Германии.


Участников — семьи выходцев из России с детьми — в течение недели ожидает очень насыщенная программа.


Они будут жить в старинном замке, в Бойценбурге, заниматься фотографией и журналистикой, вести блоги.

Мероприятия рассчитаны на детей всех возрастов. Для подростков организуют экскурсию в мужской православный монастырь, который находится поблизости. Они будут снимать репортаж о жизни монахов. Чтобы ребятам было интересно, запланирован курс обучения. Их научат задавать вопросы, писать грамотные тексты, обрабатывать информацию. Накануне съёмок на фестивале пройдут мастер-классы по росписи пасхальных яиц.


Дети помладше отправятся на охоту за привидениями — они станут участниками экранизации сказки «Бойценбургское привидение». Сценарий написан специально для программы.

Будет работать фотомастерская, пройдут лекции о блогинге.


Для взрослых проведут мастер-класс по театральной живописи.

Метки:
соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева