EN
 / Главная / Все новости / Около 700 населённых пунктов России присоединились к международной акции «Час Земли»

Около 700 населённых пунктов России присоединились к международной акции «Час Земли»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2019


Около 700 населённых пунктов РФ примут участие в акции «Час Земли», которая состоится 30 марта. Заявление Всемирного фонда дикой природы (WWF) цитирует ТАСС. В Москве в рамках «Часа Земли», считающийся самой массовой экологической акцией на планете, погаснут более двух тысяч объектов, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В рамках акции «Час Земли» в семистах населённых пунктах России на час отключат подсветку ряда объектов и зданий. Активисты WWF и других экологических организаций проводят разъяснительную работу в городах и районах России, призывая жителей присоединиться к акции и один час прожить без электричества в экологических целях. В минувшем году к акции присоединились 188 стран и свыше двух миллиардов человек. Россия впервые присоединилась к «Часу Земли» десять лет назад.

В Москве 30 марта с 20.30 до 21.30 отключат подсветку 2155 зданий, в том числе архитектурного ансамбля Московского Кремля, Большого театра, зданий Госдумы и Совета Федерации. Ровно на час на главной телевышке страны — Останкинской телебашне — выключат архитектурно-художественную подсветку и мультимедийные экраны. Различить самое высокое сооружение Москвы можно будет лишь по заградительным огням на антенне и балконах.

Ежегодно количество столичных зданий, участвующих в акции, увеличивается. Восемь лет назад подсветку отключали всего в 60 зданиях.
Метки:
экология, Москва

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева