EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса «Я рисую Россию» наградили на Маврикии

Победителей конкурса «Я рисую Россию» наградили на Маврикии

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Итоги конкурса «Я рисую Россию» подвели в лицее «Лябурдоннэ» на Маврикии. Авторы лучших работ получили награды. Конкурс прошёл при поддержке посольства России на Маврикии и администрации лицея. Ректор «Лябурдоннэ» Ж. Стефан поблагодарил посольство России за тесное сотрудничество. Представители посольства России высказали убеждение в том, что подобные творческие конкурсы помогают народам двух стран лучше понять друг друга, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников, проживающих за рубежом.

Автором идеи конкурса выступила председатель Координационного совета российских соотечественников на Маврикии, преподаватель русского языка в лицее Ольга Богачёва.

Конкурс стал ответным творческим жестом на выставку рисунков «Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток», которая прошла на Маврикии. Выставка была подготовлена школьниками из Нижегородской области.


В своих работах ученики маврикийского лицея изобразили Россию, которую видели только на картинках, экранах телевизоров и компьютеров, красивой и спортивной. Наиболее популярной российской достопримечательностью, попавшей на рисунки школьников, стал собор Василия Блаженного. Также многие рисунки были посвящены футболу и чемпионату мира по футболу, который прошёл в России летом 2018 года.
Метки:
иностранные школьники, Африка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева