EN
 / Главная / Все новости / Актриса театра и кино Людмила Полякова празднует 80-летие

Актриса театра и кино Людмила Полякова празднует 80-летие

Редакция портала «Русский мир»
28.01.2019


Известная артистка театра и кино Людмила Полякова празднует юбилей, сообщает РИА «Новости». В понедельник, 28 января, ей исполняется 80 лет.

Детство будущей народной артистки РФ пришлось на тяжёлые военные годы. Семья была эвакуирована из Москвы в Муром. Ей пришлось рано начать работу, так как жили они очень бедно.

В Щепкинское училище она поступила с первого раза, после получения актёрского образования служила в нескольких московских театрах, но вот уже почти тридцать лет выходит на сцену Малого театра, которая стала для неё родной.

На её счету множество разноплановых образов. За роль в пьесе Островского «Правда хорошо, а счастье лучше» её отметили Государственной премией.

Людмила Полякова много снимается в кино, её часто приглашают в сериалы. Но сама она называет себя театральной актрисой, поэтому в кино у неё больше второстепенных ролей. Возраст не мешает ей реализовывать свой талант как на сцене, так и на экране.

С юбилейный днём рождением актрису поздравил глава правительства Дмитрий Медведев. По мнению премьер-министра, Людмилу Полякову отличает уникальный талант и огромный творческий диапазон. Она обладает редким умением вносить неожиданные акценты в любой образ, что позволяет артистке создавать разноплановые образы. Публика очень тепло принимает её работы в Малом театре, добавил премьер, будь это героини Островского, Грибоедова или Гоголя и Горького.

«Умеете быть сильной, нежной, преданной, а главное — неповторимой и убедительной как в комедии, так и в драме», — подытожил Дмитрий Медведев.
Метки:
российские артисты, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева