EN
 / Главная / Все новости / Ученики Академии русского балета в ЮАР представили программу ко Дню народного единства

Ученики Академии русского балета в ЮАР представили программу ко Дню народного единства

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2018



Ученики Академии русского балета, которая работает в ЮАР, познакомили публику со своей новой программой, сообщает ТАСС. Юные танцовщики вышли на сцену Театра Брейтенбаха, который действует в Претории.

По словам Слу Акимгереевой, которая много лет возглавляет учебное заведение, концерт приурочили к Международному дню единства. Она пояснила, что в России скоро будут праздновать День народного единства, и хочется, чтобы рамки этого праздника расширились. Педагог выразила надежду, что язык танца, понятный во всём мире, поможет людям забыть о разногласиях, существующих между ними.

В новой программе много внимания уделено народным танцам — там можно увидеть и русские, и африканские, и китайские, и греческие мотивы.

Но в то же время программа стала заметно современней. Кроме того, преподаватель позволила своим воспитанникам продемонстрировать собственное творчество, помогая переводить их идеи на язык хореографии.

Акимгереева также рассказала, что ученики академии будут выступать на международных конкурсах. Они поедут во Францию и в Казахстан.

Как сообщал «Русский мир», академия в Претории была создана в 2011 году. Преподавание в учебном заведении ведётся по методу знаменитой российской балерины, основательницы хореографической академии в городе на Неве Агриппины Вагановой.
Метки:
русский балет

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева