EN
 / Главная / Все новости / Ансамбли из Италии и США приехали на фестиваль в Санкт-Петербург

Ансамбли из Италии и США приехали на фестиваль в Санкт-Петербург

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2018

Музыкальный фестиваль «Брасс-осень» откроется сегодня, 2 октября, в городе на Неве, сообщает ТАСС. Помимо российских коллективов на нём выступят ансамбли из Италии и США. По словам организаторов, в этом году форум приурочен к юбилею центральной петербургской улицы — Невского проспекта. Главной городской магистрали исполняется триста лет. Фестивальными площадками станут залы и дворцы, расположенные на Невском. 

На сегодняшний вечер запланирован гала-концерт «Легенды Петербурга» Там прозвучат музыкальные произведения восемнадцатого-девятнадцатого столетий. Также на сцену выйдут актёры местных театров. В Российской национальной библиотеке всех желающих пригласят на мастер-классы, где научат играть на духовых инструментах. 

На вечере «Романтика классики и джаза» прозвучат произведения зарубежных композиторов. Их исполнит итальянский молодёжный ансамбль Five T Brass. К нему присоединится ещё один коллектив — Brass Arts Quintet. В его составе профессора Университета Теннесси и Западной Каролины США.

В программу фестиваля входит премьера «Вперёд, котёнок!». Спектакль поставлен по пьесе Андрея Зинчука. Автор музыки — Ирина Вакуленко. «Брасс-осень» продолжится музыкальным шоу «Смышлёные коты». Его главная тема — коты, которым в городе установлены памятники.

Финальную точку в фестивале поставит программа «Легенды трубачей».
Метки:
фестиваль, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева