EN
 / Главная / Все новости / Аргентинские, китайские и французские музыканты выступают на фестивале в Карелии

Аргентинские, китайские и французские музыканты выступают на фестивале в Карелии

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2018

Участниками творческого фестиваля Ruskeala Symphony в карельском горном парке «Рускеала» станут китайские, французские, аргентинские и российские музыканты, сообщает ТАСС.

Как рассказали в администрации региона, фестиваль можно назвать уникальным. Только здесь звучит классическая музыка на свежем воздухе на фоне мраморных скал.

По словам организаторов, в этом году в первый раз программа музыкального форума рассчитан на два дня. За это время гости, которые приезжают сюда не только со всей Карелии, но и из других регионов, смогут услышать шедевры оперной классики, китайскую традиционную музыку, рок-хиты и классику в современной обработке. 

Ожидаемым событием станет моноспектакль Евгения Князева. Артист Вахтанговского театра привёз в Карелию постановку по пьесе Марины Цветаевой. 

К фестивалю приурочено открытие природно-культурного парка, посвящённого эпосу «Калевала». Здесь установлены каменные фигуры древних богов и деревянные фигуры главных героев книги. Для туристов организован квест по мотивам эпоса. 

Горный парк «Рускеала» — единственный комплексный памятник природы и истории горного дела России и Финляндии. Он находится в Сортавальском районе Карелии. Мрамором, добывавшимся тут, облицовывали Исаакиевский собор, Зимний дворец, Михайловский замок, Казанский собор в Санкт-Петербурге. Главной достопримечательностью парка является мраморный каньон.
Метки:
фестиваль, Карелия

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева