EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Визит к музам» соберёт русскоязычных писателей из Грузии и Греции

Фестиваль «Визит к музам» соберёт русскоязычных писателей из Грузии и Греции

Редакция портала «Русский мир»
26.07.2018

Грузия в этом году примет II Международный творческий фестиваль «Визит к музам». Он пройдёт в середине сентября, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Тематикой совместного греко-грузинского проекта является путешествие по следам аргонавтов. Планируется исследовать их наследие как в литературе, так и в истории и археологии. По сформировавшейся традиции к фестивалю приурочат и Международный писательский форум. 

В качестве организаторов выступают русскоязычный литературный журнал «9 муз», который выходит в Греции, и грузинская ассоциация «Диалог культур — ХХI». 

К участию приглашаются писатели, поэты, историки, археологи, философы, краеведы, переводчики, публицисты, сценаристы и все, кому интересна тема греческого мифа об аргонавтах. 

В рамках церемонии открытия покажут документальную ленту «Тайна грузинских пещер: путь аргонавтов». Запланировано проведение нескольких круглых столов.

Участники мероприятий побывают в Имеретии. В этом регионе, расположенном в западной части Грузии, в древности находилась легендарная Колхида и пещера Прометея. Кроме того, участники познакомятся и с другими достопримечательностями республики.
Метки:
аргонавты, Диалог культур

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева