EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин на встрече со сборной России подведёт итоги мундиаля

Владимир Путин на встрече со сборной России подведёт итоги мундиаля

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2018



Президент РФ Владимир Путин намерен в ближайшее время встретиться с футболистами российской сборной. Кроме этого, по словам пресс-секретаря руководителя государства Дмитрия Пескова, уже 20 июля глава России проведёт в Калининграде собрание для участников Совета по развитию физкультуры и спорта и представителей наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Оргкомитет "Россия-2018"». На заседание приглашён тренер российской национальной команды Станислав Черчесов, сообщает «Российская газета».

На протяжении ЧМ-2018 Президент России пристально следил за продвижениями российской сборной в турнирной таблице и неоднократно созванивался со Станиславом Черчесовым, чтобы передать футболистам благодарность за хорошую игру.

По словам Пескова, в одном из разговоров Владимир Путин отметил, что обязательно пригласит тренера на мероприятие в Калининграде. Заседание состоится уже после закрытия чемпионата, на нём будут подведены итоги мундиаля. Также участники разговора обсудят вопросы, связанные с концепцией турнирного наследия.
Метки:
спорт, чемпионат мира, футбол, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева