EN
 / Главная / Все новости / Дни русской культуры в Мехико посвятили чемпионату мира по футболу

Дни русской культуры в Мехико посвятили чемпионату мира по футболу

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2018



Дни русской культуры стартовали в мексиканской столице. Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась под открытым небом на площади Лорето. Мероприятие приурочено к мировому футбольному первенству, которое проходит в нашей стране, сообщает портал Россотрудничества.

В его программу входит выставка фотографий «Готовность № 1». Экспозиция знакомит жителей Мексики с городами, которые примут матчи футбольного турнира. В качестве её организатора выступает ИА Sputnik. Также работает ещё одна фотовыставка, посвящённая современному облику России.

Кроме того, ко Дням русской культуры приурочили выставку работ художницы и скульптора М. Виноградовой, российской соотечественницы, которая проживает в этой латиноамериканской стране.

В рамках фестиваля состоялся концерт фольклорного коллектива «Садко». Артисты выступили с русскими народными песнями и плясками. 

На протяжении месяца в Мехико будут выступать художественные коллективы соотечественников «Арко и Лира», «Русская мозаика». Будет работать ярмарка с изделиями мастеров российских народных промыслов, пройдёт дегустация блюд традиционной русской кухни.
Метки:
русская культура, фестиваль, чемпионат мира, футбол, Мехико

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева