EN
 / Главная / Все новости / Российские паралимпийцы завоевали ещё два золота и серебро

Российские паралимпийцы завоевали ещё два золота и серебро

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2018




Очередной день соревнования на Парадимпиаде в Пхёнчхане принёс в медальную копилку спортсменов из России три награды, сообщает ИА «Интерфакс».

Михалина Лысова стала чемпионкой на дистанции в двенадцать с половиной километров в биатлоне. Она боролась за победу среди спортсменов с нарушениями зрения. Золотую медаль на той же дистанции в классе «стоя» выиграла Анна Миленина. Ненамного от неё отстала и заняла второе место ещё одна наша соотечественница Екатерина Румянцева.

За два дня до окончания Паралимпийских игр в Пхёнчхане на счету российских спортсменов оказалось двадцать наград. Атлеты из России восемь раз поднимались на высшую ступеньку пьедестала почёта. Ещё восемь раз отечественные паралимпийцы останавливались в шаге от победы и становились серебряными призёрами. И четыре раза наши спортсмены замыкали тройку лидеров. Таким образом, команда паралимпийских атлетов из России твёрдо удерживает за собой вторую строчку медального зачёта.


Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева