EN
 / Главная / Все новости / Россияне смогут подарить своим книгам вторую жизнь

Россияне смогут подарить своим книгам вторую жизнь

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2018


Фото: tsu.ru
Акция «Дарите книги с любовью» стартует в России 12 февраля, сообщает ТАСС. В течение недели все желающие смогут принести в библиотеки новые или в хорошем состоянии книги, чтобы потом их подарили детям.

В этом году благотворительная акция пройдёт уже во второй раз, и к ней уже присоединилось более тысячи учреждений по всей стране. Причем участвовать будут не только библиотеки, но и школы, информационные агентства, общественные организации.

Инициаторы акции хотят вдохновить людей дарить детям именно книги. Президент Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» Мария Веденяпина отметила, что акция посвящена Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Также в рамках акции в библиотеках будут проходить тематические мастер-классы, конкурсы, викторины. Юные читатели смогут встретиться с детскими писателями и иллюстраторами.

Метки:
литература, дети, акция

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева