EN
 / Главная / Все новости / Представители греческих баскетбольных клубов узнали о российском волонтёрском движении

Представители греческих баскетбольных клубов узнали о российском волонтёрском движении

Н. Супоницкая, Салоники
31.01.2018

В рамках ежегодной встречи Союза баскетбольных клубов Салоников 28 января в Государственном университете Македонии состоялось выступление соучредителя Русского центра А. Кинигопулоса, посвящённое волонтёрскому и баскетбольному движению в России. 
 
В частности, он проинформировал почётных членов и молодых представителей клубов о российском волонтёрском движении, которое тесно связано со спортом, о проходящем Годе добровольца и волонтёра, а также о советском баскетболе, о его выдающихся представителях, с которыми А. Кинигопулос общался в качестве официального представителя баскетбола Греции. С большой теплотой А.Кинигопулос вспоминал о встречах с талантливым тренером А. Гомельским, с которым его связывало как профессиональное, так и человеческое общение.  
 
В заключение А. Кинигопулос отметил, что великая история российского и греческого баскетбола высоко оценена современниками в художественных фильмах: российском «Движение вверх» и греческом «1968», которые одновременно вышли в прокат в 2017 году. Под бурные аплодисменты председатель Союза баскетбольных клубов С. Лортос поблагодарил соучредителя Русского центра в Салониках за вклад в развитие российско-греческих гуманитарных и спортивных связей. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, спорт, Год добровольца, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева