EN
 / Главная / Все новости /  Россияне стали призёрами командного чемпионата мира по тхэквондо

Россияне стали призёрами командного чемпионата мира по тхэквондо

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2017

Российские спортсмены стали обладателями двух серебряных медалей командного чемпионата мира по тхэквондо. Турнир проходил в Кот-д'Ивуаре, сообщает ТАСС. Награды завоевали мужская сборная и смешанная отечественная команда.

Среди мужчин за победу сражались Алексей Денисенко, Максим Храмцов, Владислав Ларин, Болат Изутдинов, Константин Минин и Владислав Югай. В группе россияне обошли южнокорейцев, тайбэйцев и марокканцев. В полуфинале отечественная сборная победила хозяев турнира. В финале россияне уступили иранцам всего лишь одно очко.

Мужская сборная России впервые стала серебряным призёром командного чемпионата мира. На счету наших спортсменов есть одна золотая медаль — они выиграли чемпионат три года назад. Кроме того, они трижды замыкали тройку лидеров. Командный чемпионат мира по тхэквондо проводится одиннадцать лет. Россиянки в этом году не участвовали в турнире.

В соревнованиях смешанных команд россияне уже второй год подряд становятся вторыми. В прошлом году, когда они впервые вошли в программу турнира, отечественные спортсмены проиграли южнокорейским соперникам.

В составе смешанной команды России выступали Алина Каева, Карина Жданова, Константин Минин и Антон Котков. В полуфинале они разгромили мексиканскую сборную, а в финале проиграли китайцам.

Метки:
тхэквондо, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева