EN
 / Главная / Все новости / Болельщики в Катаре водили хоровод под русскую музыку

Болельщики в Катаре водили хоровод под русскую музыку

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2022


Российские песни пользуются популярностью у болельщиков из разных стран на чемпионате мира по футболу, который проходит в Катаре, сообщает ТАСС. Накануне, 1 декабря, перед началом встречи испанской и японской команд прозвучали мелодии «Калинки» и «Катюши» рядом со стадионом «Халифа» в Эр-Райяне.

Под эти песни устроили хоровод болельщики из обеих стран. К ним присоединились фанаты и других сборных: американской, мексиканской, а также хозяева турнира.

Как сообщал «Русский мир», легендарная «Катюша» прозвучала в Катаре рядом со стадионом, на котором готовилась встреча уругвайских и южнокорейских футболистов 24 ноября. Болельщики обеих команд, собравшиеся в Эр-Райяне, с большим энтузиазмом встретили небольшой оркестр. Они не только аплодировали музыкантам, но и танцевали, и даже подпевали.
Метки:
Катюша, футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева