EN
 / Главная / Все новости / Гости чемпионата мира по футболу в Катаре знакомятся с русской культурой

Гости чемпионата мира по футболу в Катаре знакомятся с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2022


Русские песни и танцы стали частью культурной программы, организованной в Катаре во время проведения чемпионата мира по футболу. Русское народное творчество и балет представлены на фолк-фестивале, который собрал участников из двадцати двух стран. Концерты русского искусства планируется проводить до конца футбольного первенства, сообщает ТАСС.

Выступления на любой вкус можно увидеть в этнографической деревне «Катар». Также представители зарубежных стран проводят при поддержке посольств выставки, презентации и выступления, призванные познакомить гостей Катара с народной культурой.

Россия на фестивале представлена местными творческими коллективами, которые возглавляют российские соотечественницы Маргарита Бологан и Ольга Протопопова. Артисты балетной группы «Арабески Катара» и хора «Камертон» исполняют популярные русские пение и знакомят зрителей с русским балетом.

В балетной студии в Дохе, возглавляемой выпускницей ГИТИСа Маргаритой Балаган, занимаются представительницы прекрасного пола более чем из тридцати стран мира. Помещение для занятий коллективу предоставляет российское посольство.
Метки:
русская культура, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева