EN
 / Главная / Все новости / Российские боксёры завоевали два золота и четыре бронзы на чемпионате мира

Российские боксёры завоевали два золота и четыре бронзы на чемпионате мира

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2023


Мужская сборная России увезла золотые и бронзовые медали с чемпионата мира по боксу, который состоялся в Ташкенте. Россияне выступали на соревнованиях с национальным флагом и гимном, сообщает ТАСС

Чемпионами мира на соревнованиях в столице Узбекистана стали россияне Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов, ещё четыре российских боксёра принесли в копилку сборной бронзовые медали. Завоёванные награды позволили российской команде войти в тройку лучших.

Шарабутдин Атаев посвятил выигрыш своей семье и России. После победы он отметил, что посвящает свою золотую медаль всей стране и своим болельщикам. Боксёр подчеркнул, что особенно приятно было получать награду под флагом своей страны.

В Федерации бокса России назвали результат удовлетворительным. Ряд стран, включая США и Великобританию, отказались от участия в чемпионате мира.

В апреле российские атлеты выступили с национальным флагом на Играх стран Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА). На открытии соревнований прозвучал российский гимн.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева