EN
 / Главная / Все новости / Сёстры Аверины завоевали на ЧМ золото и серебро в личном многоборье

Сёстры Аверины завоевали на ЧМ золото и серебро в личном многоборье

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

Российская спортсменка Дина Аверина стала лучшей в личном многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в итальянском Пезаро, сообщает ТАСС. Ей удалось набрать 74,700 балла. Второе место, как и ожидалось, заняла её сестра, Арина Аверина, которая набрала 73,450 балла. Замкнула тройку призёров представительница Израиля Линой Ашрам, уступив чемпионке более четырёх с половиной баллов (70,025).

Примечательно, что сёстры Аверины накануне победили в четырёх упражнениях, которые и входят в индивидуальное многоборье: Дина Аверина была лучшей с обручем и булавами, Арина — мячом и лентой. Эксперты и любители художественной гимнастики не сомневались в победе одной из сестёр, которые в этом году находятся в блестящей форме и выступают очень ярко и эмоционально.

По итогам выступлений в отдельных видах, а также индивидуальном многоборье сборная России занимает первое место в медальном зачёте. В её активе пять золотых наград, четыре серебряных и одна бронзовая. Завершится мировое первенство по художественной гимнастике 3 сентября.

Метки:
художественная гимнастика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева