EN
 / Главная / Все новости / Сёстры Аверины стали лучшими на ЧМ по художественной гимнастике в Пезаро

Сёстры Аверины стали лучшими на ЧМ по художественной гимнастике в Пезаро

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2017

Российские спортсменки, сёстры Арина и Дина Аверины, завоевали несколько медалей на мировом первенстве по художественной гимнастике. Турнир проходит в Италии, в городе Пезаро, сообщает ТАСС.

Арина поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала почёта в упражнениях с лентой. Её результат — восемнадцать и три десятых балла. Дина стала второй в этом виде программы с семнадцатью и двумя десятыми баллами.

До этого Дина Аверина завоевала звание чемпионки мира в упражнениях с обручем. Кроме того, она победила и в упражнениях с булавами. Арина Аверина выиграла упражнения с мячом. Кроме того, на счету сестёр Авериных ещё три награды. У Арины серебряная медаль в упражнениях с обручем и бронзовая — в упражнениях с булавами. А Дина стала серебряным призёром в упражнениях с мячом.

Таким образом отечественная сборная завоевала уже четыре золотые медали, три серебряные и одну бронзовую награду.

Соревнования такого высокого уровня стали дебютом для сестер Авериных. В этом году они уже выступали на первенстве континента и на двоих получили три звания европейских чемпионок. Кроме того, они выступали на Всемирных играх, где Арина стала четырёхкратной победительницей, а Дина завоевала одну золотую медаль.
Метки:
художественная гимнастика, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева