EN
 / Главная / Все новости / Матвиенко: Российская система образования может и должна стать одной из лучших

Матвиенко: Российская система образования может и должна стать одной из лучших

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2017

Талантливая молодёжь и поддержка государства способствует тому, что российская система образования может стать лучшей в мире. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, сообщает ТАСС. Она отметила, что дети должны ставить перед собой большие цели и достигать «блестящих результатов в науке».

Матвиенко выразила уверенность в том, что современная молодёжь, которая учится в старших классах школы и в вузах, стремится всё время развиваться и мыслить свободно. Кроме того, ей свойственен поиск нестандартных решений.

Спикер Совфеда отметила, что в современном мире образование и профессионализм высоко ценятся. «История убеждает: жизнеспособность страны обуславливается наличием прочного научного, нравственного и духовного фундамента», — отметила Матвиенко. Для нашей страны таким основанием является культура и традиционно высокая планка образования.

Глава верхней палаты парламента поздравила учителей, школьников и их родителей с наступающим Днём знанием и пожелала успехов в учёбе.

Метки:
День знаний, 1 сентября, Валентина Матвиенко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева