EN
 / Главная / Все новости / Международный Платоновский фестиваль искусств открылся в Воронеже

Международный Платоновский фестиваль искусств открылся в Воронеже

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2017

В Воронеже стартовал VII Международный Платоновский фестиваль искусств, сообщает официальный сайт фестиваля.

В мероприятии, которое проводится при поддержке Правительства Воронежской области, примут участие деятели культуры и искусств из семнадцати стран мира.

По традиции программа мероприятия состоит из нескольких разделов: «Литература», «Театр», «Выставки», «Музыка». На фестиваль, который проходит ежегодно в Воронежской области, уже съехались известные писатели, театральные режиссёры, художники и музыканты. Уже сегодня любители кино смогут посетить ретроспективу фильмов Дзиги Вертова, а на субботу запланирована творческая встреча с режиссёром Римасом Туминасом. В этот же день пройдёт презентация книги Елены Антоновой «Воронежский период жизни и творчества Андрея Платонова».

Любителей театрального искусства, несомненно, порадует приезд израильского театра «Гешер», а также выступление Нидерландского театра танца. На открытии фестиваля вниманию зрителей будет представлена премьера оперы Глеба Седельникова по рассказам Андрея Платонова «Родина электричества». В мероприятии принимают участие также и местные коллективы, в частности, Воронежский театр оперы и балета.

Завершится Платоновский фестиваль искусств 14 июня.

Метки:
русская литература, фестиваль, Платоновский фестиваль, Воронеж

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева