EN
 / Главная / Все новости / Американский мюзикл по мотивам «Войны и мира» претендует на 12 наград премии «Тони»

Американский мюзикл по мотивам «Войны и мира» претендует на 12 наград премии «Тони»

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2017

Американский мюзикл «Наташа, Пьер и Большая комета 1812 года» (Natasha, Pierre and the Great Comet of 1812), поставленный по мотивам романа-эпопеи «Война и мир», получил 12 номинаций престижнейшей театральной премии «Тони» (Tony Awards), сообщает ТАСС

Главные роли в мюзикле, мировая премьера которого состоялась в театре «Арс Нова» в 2012 году, сыграли темнокожая актриса Дени Бентон (Наташа Ростова), поп-исполнитель Джошуа Гробан (Пьер Безухов), Лукас Стил (Анатоль Курагин), а также Николас Белтону (князь Андрей Болконский).

Спектакль, который некоторые театральные критики называют поп-оперой, представлен в таких номинациях, как «Лучший новый мюзикл», «Лучшая женская роль в мюзикле», «Лучшая режиссура», и некоторых других.

Торжественная церемония вручения премии «Тони» пройдёт 11 июня в Нью-Йорке и будет транслироваться телекомпанией CBS.
Метки:
мюзикл, Лев Толстой, Война и мир, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева