EN
 / Главная / Все новости / Литературный вечер, посвящённый творчеству Льва Толстого, прошёл в Баку

Литературный вечер, посвящённый творчеству Льва Толстого, прошёл в Баку

Арзу Мамедова, Баку
26.12.2023

25 декабря в Русском центре Бакинского государственного университета состоялся вечер, посвящённый 195-летию со дня рождения русского писателя, классика мировой литературы Льва Николаевича Толстого — одного из наиболее известных русских писателей и мыслителей, величайших в мире писателей-романистов.

Знаменитые на весь мир романы «Война и мир» и «Анна Каренина» были написаны Толстым в его родной усадьбе Ясная Поляна. Руководитель Русского центра Арзу Мамедова рассказала о доме-музее писателя, который и сегодня сохранил свою оригинальность, его также бережно хранят и поддерживают в идеальном состоянии. Прозаик, публицист, педагог, философ, писатель, драматург Лев Толстой любил родину и тонко чувствовал душу русского народа, что отразилось во всём его творчестве.

Студенты Бакинского государственного университета прочитали отрывки из любимых произведений писателя.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Баку, литература, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева