EN
 / Главная / Все новости / Немецкие СМИ сообщили о предотвращении теракта у посольства России

Немецкие СМИ сообщили о предотвращении теракта у посольства России

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2017

Немецким спецслужбам удалось предотвратить террористический акт, который планировали устроить у здания российской дипломатической миссии в столице Германии, в самый последний момент. Как пишут местные средства массовой информации, подозреваемого, гражданина Марокко, спецназ задержал в ночь на 15 апреля. Он обсуждал то, что собирался сделать, в социальных сетях, сообщает РИА «Новости»

Предполагаемый преступник хотел смешаться с участниками демонстрации и совершить атаку. За несколько дней до предполагаемой даты теракта об этом узнали полицейские. Сведения были получены от спецслужб.

Спецназ захватил подозреваемого в лагере для беженцев, расположенном в Борсдорфе, неподалёку от Лейпцига. На сегодняшний день полиция занимается изучением его связей и контактов. Правоохранительные органы надеются обнаружить доказательства его преступных планов. В прокуратуре подтвердили задержание 24-летнего марокканца. По словам российских дипломатов, они также внимательно отслеживают развитие этого дела.

Конкретно подозрения правоохранителей сформулированы как «подготовка тяжкого насильственного преступления, направленного против государства». Подробности расследования не разглашаются.
Метки:
МИД РФ, теракт, Берлин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева