EN
 / Главная / Все новости / В Севанской духовной семинарии открыт лингафонный кабинет русского языка

В Севанской духовной семинарии открыт лингафонный кабинет русского языка


29.06.2010

Специализированный русский лингафонный кабинет открылся в армянской духовной семинарии Вазгенян при Севанском монастыре на полуострове высокогорного озера Севан в Армении, сообщает «Благовест-Инфо».

В торжественной церемонии открытия принимал участие Католикос всех армян Гарегин II.

Ректор семинарии иеромонах Геворг Сароян в своём приветствии отметил, что кабинет усовершенствования русского языка появился по инициативе председателя армянской общины Санкт-Петербурга Карена Мкртчяна. Более 2 лет он помогает семинарии приобретать литературу по богословию и обеспечивает студентов учебниками по русскому языку.

Также в создании кабинета оказала помощь Санкт-Петербургская православная академия имени Александра Невского.

На торжественной церемонии открытия лингафонного кабинета присутствовали также ректор Санкт-Петербургской православной духовной семинарии и академии епископ Амвросий Гатчинский, генеральный консул Армении в Санкт-Петербурге Вардан Акопян.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева