EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Наша страна находится в состоянии войны с террором

Вячеслав Никонов: Наша страна находится в состоянии войны с террором

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2017

Вячеслав Никонов уверен, что теракт, совершённый 3 апреля в Санкт-Петербурге, будет расследован, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке.

«Наша страна находится в состоянии войны с террором, и уже не первый год. Мы знаем, что было много случаев, когда удавалось предотвращать теракты, но существуют силы, которые максимально стремятся дестабилизировать нашу страну, убить наших людей. Кто-то объявил нам эту войну открыто, как то же Исламское государство или Аль-Каида (организации, запрещённые в России. – Ред.). Мы находимся в списке врагов "номер один" для достаточно большого количества государств, включая единственную сверхдержаву на планете. Поэтому, конечно, наша страна испытывает очень серьёзное давление», – заявил депутат Госдумы в эфире программы «60 минут» телеканала «Россия».

«Российские спецслужбы эффективно работают последние годы, но, к сожалению, не всё удаётся, террористы тоже учатся, и они готовы пойти на что угодно, чтобы подорвать нашу волю к сопротивлению и дестабилизировать обстановку в нашей стране», – отметил политик.

«Я уверен, что этот теракт будет расследован: все станции метрополитена хорошо оснащены видеотехникой. Мы, безусловно, получим картину того, что произошло, мы узнаем, кто является исполнителем. Надеюсь, что узнаем и заказчика, хотя сделать это гораздо сложнее», – добавил Вячеслав Никонов.

Вячеслав Никонов выразил  искренние соболезнование родным и близким погибших, пожелав сил и стойкости тем, кто сейчас борется за свою жизнь

Метки:
Санкт-Петербург, взрыв в метро, терроризм, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева