EN
 / Главная / Все новости / Антверпен принимает фестиваль «Российские культурные сезоны»

Антверпен принимает фестиваль «Российские культурные сезоны»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2017

Фестиваль «Российские культурные сезоны» стартует сегодня в Антверпене, сообщает ТАСС. Первым событием в его афише станет выступление ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева. В третьем по величине городе Бельгии будет представлена программа «Танцы народов мира». Российским артистам, исполняющим эти номера, рукоплескали во множестве стран. По словам Галины Щербаковой, возглавляющей коллектив, открывать «Российские культурные сезоны» — большая честь и ответственность. Она также выразила уверенность, что ансамбль им. Моисеева выполнит эту задачу на отлично.

В свою очередь, организаторы фестиваля убеждены, что зрители запомнят событие на всю жизнь. Публика, побывавшая на спектаклях и концертах, заберёт с собой часть того чуда, которое носит название «русская культура».

В программу фестиваля, который распространится на Германию, Австрию и Швейцарию, вошли прямые трансляции спектаклей из самых известных столичных театров и шахматный турнир. За победу в нём будут сражаться российские и немецкие парламентарии.

В следующем месяце в австрийской столице запланирована выставка марок. В экспозицию войдут марки из коллекции знаменитого шахматиста Анатолия Карпова. Кроме того, двенадцатый чемпион мира проведёт сеанс одновременной игры. А летом в Женеву приедут Театр школы современной пьесы и «Современник».
Метки:
русская культура, фестиваль, Российские культурные сезоны

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева