EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Валентины Терешковой отметили в столице Италии

Юбилей Валентины Терешковой отметили в столице Италии

Редакция портала «Русский мир»
04.03.2017

Вечер, посвящённый Валентине Терешковой, состоялся в Риме. Его приурочили к юбилейному дню рождения первой женщины, которой покорились космические просторы. В этом году 6 марта ей исполнится восемьдесят лет, сообщает ТАСС. Праздник для российских соотечественников под девизом «Я — Чайка» состоялся в представительстве Россотрудничества.

О подробностях судьбы Героя Советского Союза, которой присвоили титул «Женщины столетия», рассказал итальянский учёный Роберто Тоскано. Визуальным сопровождением встречи стали работы художника Франко Тоскано, сына оратора.

Благодаря уникальным видео-, аудио- и фотоматериалам участники вечера смогли отправиться в путешествие во времени и вновь пережить эмоции того исторического полёта.

По словам руководителя РЦНК в Риме Олега Осипова, Италия, как и многие другие страны мира, высоко ценит подвиг и последующую активную общественную деятельность Терешковой, много лет, в частности, успешно возглавлявшей работу по укреплению культурного сотрудничества с ближним и дальним зарубежьем.

Метки:
РЦНК в Риме, Валентина Терешкова, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева