EN
 / Главная / Все новости / На Пхукете утонул российский турист

На Пхукете утонул российский турист

Редакция портала «Русский мир»
08.11.2016

Турист из России, отдыхающий в Таиланде, погиб во время купания, сообщает ИА «Интерфакс». Трагический случай произошёл на острове Пхукет.

Как пишут местные средства массовой информации, немолодого мужчину спасатели вытащили из воды накануне днём. К тому моменту он уже находился без сознания. Мужчину сразу доставили в ближайшее лечебное учреждение. К сожалению, медики не смогли спасти ему жизнь. Причиной смерти они назвали утопление.

Спасатели объясняют, что в этот день волны в том районе, где купался турист, не были слишком высокими. Но пляж является собственностью гостиницы, которая взяла на себя обеспечение безопасности отдыхающих. Для этого отелем использовался собственный персонал. По этой причине, когда человек стал тонуть, профессиональным спасателям понадобилось больше времени для того, чтобы добраться до места и прийти ему на помощь.
Метки:
российские туристы, несчастный случай

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева